立即注册 找回密码

168资源分享社区

查看: 9677|回复: 0

小学四年级数学上册10道应用题

[复制链接]
发表于 2020-3-21 09:29:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
四年级上册数学应用题
125502xmbqmcdu0quqghmd.jpg
<现在开始正题了哦,认真仔细看下面正文文章>  姓名               班级                1. 水果店里,苹果5元3千克,香蕉10元2千克,妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少钱。      2. 鸵鸟3小时能跑216千米,猎豹的速度比鸵鸟快36千米/时。猎豹用这样的速度跑30分,能跑多少千米。      3.王老师带了918元去买书,买一套需要35元,买两套需要67元,最多可以买几套。
4 R  X7 p5 A  R4 L: q5 U还剩多少元。      4.王老师带了918元去买书,买一套需要35元,买两套需要67元,最多可以买几套。还剩多少元。       5.春芽鸡场星期一收160千克鸡蛋,18千克装一箱。1 @( R7 B" }9 S5 k# O
可以装多少箱,还剩多少千克。       6.春芽鸡场星期一收的鸡蛋,18千克装一箱。- h% y+ R5 W3 O5 d5 d2 ]! l
装好8箱后还剩16千克。星期一收了多少千克鸡蛋。       1 / o+ F/ W4 \( o) j1 [2 J: f
7.小春做作业时又粗心了,将除数63错写成36,结果得到的商是15,还余27。你知道正确的商是多少吗。      8.学校买来9和乒乓球,每盒6袋,每袋12个,一共买来多少个乒乓球。       9.一堆沙子有240吨,用6辆同样的卡车各运5次,正好运完。
6 O  y  D) G! t2 [平均每辆卡车每次运了多少吨。       10.一张单人桌60元,一张凳子25元,李了老师带去700元,最多能买几套课桌凳。% e) z0 F5 C; W2 H
  2
) ~$ z6 Y. [+ x5 ^' s# T/ I! H1 a1 B四年级上册数学应用题
+ Y$ K) U$ a9 i5 t9 _。                     《小学四年级数学上册10道应用题.电脑版点击下载文档可以下载此文章》; S( n, d$ K" N" m

* E4 E# @, }- r* h& R$ uhttps://www.16848.cn6 M1 P% I# K, `
168中文社区免费提供早教启蒙教育资料,小学学习资料,中学作文教程,中学作文范文,中学作文写作技巧,中学学习资料,高中学习资料,人教版电子课本,外研版英语电子课本,人教版语文,人教版数学,人教版英语,,人教版物理片下载,小学作文教程,小学作文范文,小学作文写作技巧,电视剧资源,减肥瘦身食谱大全,主食配方,健康养生知识,孕产妇知识,天下美食菜谱大全,原创文学,宠物,美图欣赏,图文音画等各种免费网络教程资源,本站资源全部来自网友发布,如果侵犯了您的权益,请联系资源分享站长,本站会及时删除侵权内容!资源分享社区
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|168资源分享社区

JS of wanmeiff.com and vcpic.com Please keep this copyright information, respect of, thank you!JS of wanmeiff.com and vcpic.com Please keep this copyright information, respect of, thank you!

GMT+8, 2020-9-23 13:47 , Processed in 2.294222 second(s), 52 queries .

Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2013 Comsenz Inc & 168社区

快速回复 返回顶部 返回列表